Перспективы развития крестьянско-фермерских хозяйств оценил глава района

Темпы производства и перспективы развития глава Вологодского района Сергей Жестянников в минувшие выходные обсудил с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств.

Он посетил КФХ М.В. и А.А. Механиковых, КФХ Г.А. Оганесяна и КФХ Н.У. Халмурзваева.

Хозяйство Механиковых - уникальное для Вологодского района.

Здесь разводят племенных овец романовской породы. Сейчас в хозяйстве 240 голов овец. Кроме этого, Механиковы держат поголовье быков - 350 голов. В этом году руководство хозяйства планирует построить новую овцеферму, а также провести реконструкцию телятника и увеличить поголовье скота.

Как отметил глава района, большими темпами развивается и КФХ Г.А. Оганесяна.

«Уже завершено строительство помещения для хранения и ремонта техники, проведена реконструкция коровника. Общее поголовье скота здесь составляет более 1,5 тысяч! Гагик Амбарцумович планирует в течение двух лет увеличить двор и, соответственно, поголовье на 300-400 голов», - подчеркнул Сергей Жестянников.

КФХ Халмурзваева в деревне Нефёдово производственную деятельность в районе начало с 2016 года. Сейчас на КФХ 880 голов крупного рогатого скота, в том числе 350 коров. В этом году планируется ремонт кровли на одном из дворов, а также увеличение посевных площадей.

«У каждого хозяйства есть вопросы, которые мы можем эффективно решить совместно. Пути решения уже наметили! Поэтому итогом стала договоренность о встрече в ближайшее время», - подытожил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

02.04.2018