Председатель Российского союза сельской молодёжи готова приехать в Вологодский район, чтобы познакомиться с профориентационной работой

Председатель Российского союза сельской молодёжи Юлия Оглоблина готова приехать в Вологодский район, чтобы на практике познакомиться с профориентационной работой "школа - вуз - предприятие".
Идею и её реализацию с председателем общественной организации накануне обсудил глава Вологодского района Сергей Жестянников на форуме в Москве.
"Мы уже подписали соглашение о сотрудничестве с ВГМХА, с сельскохозяйственными предприятиями договорились о прохождении практики и возможном дальнейшем трудоустройстве молодежи, в ближайшем будущем планируем открыть профильный класс в Кубенской школе. Как только это сделаем, идею "школа - вуз - предприятие" мы сможем полностью воплотить", - рассказал глава района.
Юлия Васильевна подтвердила готовность приехать в Вологодский район, чтобы познакомиться с таким опытом привлечения молодёжи к работе в сельском хозяйстве.

18.07.2018