Глава района побывал в СХПК колхоз «Передовой», где подводили итоги сельскохозяйственного года

По сложившейся традиции после окончания осенне-полевых работ хозяйства района отмечают свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства. Сегодня глава Вологодского района Александр Гордеев побывал на торжественном мероприятии в СХПК колхоз «Передовой» в селе Кубенское, где подводили итоги сельскохозяйственного года. Результаты порадовали. Урожай зерна – рекордный. 4900 тонны в амбарном весе. Кроме того, хозяйство входит в число 9 предприятий района, которые надоят в этом году более 7000 килограмм молока на корову.

- У хозяйства хорошие перспективы. Я уверен в его стабильности. Желаю коллективу СХПК колхоз «Передовой» дальнейшего процветания, удачи и больших успехов, - сказал Александр Васильевич в своем выступлении.

Также собравшихся поздравили главный агроном управления социально-экономического развития села Наталия Ячменева, глава поселения Леонид Черняев и прежний председатель колхоза Борис Аблогин. Передовикам производства вручили подарки, благодарственные письма и почетные грамоты.

Екатерина Старостина

17.10.2014