45 лет со дня основания предприятия отмечает сегодня СПК «Племзавод Пригородный»

СПК "Племзавод Пригородный", который возглавляет Елгуджа Хоштария, отметил свой 45-й день рождения. На торжественное мероприятие, посвященное этой солидной дате, приехали начальник отдела растениеводства департамента сельского хозяйства и продресурсов области Сергей Кукушкин, глава Вологодского района Александр Гордеев, заместитель главы, начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселев,  председатель Представительного собрания Андрей Клеков, председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Козлова.

Почетные гости вручили передовикам производства награды. Труженики села получили почетные грамоты и благодарственные письма. Оператор машинного доения Галина Куликова была награждена медалью "За особые заслуги перед Вологодским районом" 1-й степени, заместитель главного бухгалтера хозяйства Татьяна Секина - медалью "За особые заслуги перед Вологодским районом" 3-й степени. Отметили и тех, кто отработал в хозяйстве от пяти до 35 лет.

В концертной программе приняли участие дети. Самые маленькие артисты ходят еще в детский сад, но твердо заявили со сцены, что пойдут по следам своих родителей, будут трудиться на земле: "следующие 65 будем вместе отмечать".

Для меня это предприятие тоже родное. 27 лет назад я молодым специалистом пришел сюда на должность главного инженера-энергетика. Именно здесь я начал свою трудовую биографию в Вологодском районе. Часто вспоминаю те времена - работали с огоньком, в свободное время играли в волейбол и настольный теннис, занимались самодеятельностью. Спасибо всем тем, кто стоял у истоков СПК "Племзавод Пригородный", спасибо всем тем, кто умело ведет его вперед сегодня. Рентабельность производства составляет сейчас 44 процента! Я желаю коллективу хозяйства новых профессиональных успехов, высоких надоев, серьезных привесов! Счастья, здоровья, радости вам! С праздником! - сказал Александр Гордеев в своем выступлении.

Екатерина Старостина

19.12.2014