Представители Вологодского района вошли в число победителей регионального конкурса «Сельское хозяйство сегодня»

Итоги регионального конкурса «Сельское хозяйство сегодня» подвели на 25-м Съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России АККОР.

От сельхозработников Вологодчины поступило 44 заявки по трем ключевым номинациям: «Лучшая публикация в районной газете о КФХ», «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» и «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство».

Победителями стали фермеры из десяти районов области: Вытегорского, Сямженского, Кадуйского, Усть­Кубинского, Вологодского, Никольского, Верховажского, Сокольского, Кирилловского и Тотемского.

Благодарственным письмом за ряд статей о проблемах и достижениях АПК района в номинации «Лучшая публикация в районной газете о КФХ» награжден Дмитрий Ермаков, обозреватель «Маяка».

Дипломы и подарки победителям вручил заместитель председателя Законодательного собрания области Алексей Канаев: «На мой взгляд, отношение к сельскому хозяйству за последние годы поменялось кардинально. Вы доказали, что фермерское хозяйство может составлять очень серьезный сегмент в сельском хозяйстве. Спасибо за ваш труд!».

Парламентарий напомнил собравшимся, что в области есть целый ряд специализированных программ поддержки сельхозработников – «Начинающий фермер», «Семейная ферма» и многие другие.

Председатель АККОР Сергей Беляков заметил, что в этом году средства федеральной и региональной поддержки на проведение посевной кампании доведены непосредственно до сельхозпроизводителей в объеме 80 процентов. Такое произошло впервые!

На фото: Награду получает Александр Казаков, председатель СХПК «Присухонское»

По материалам районной газеты «Маяк»

13.05.2015