Заготовка кормов в Вологодском районе в самом разгаре

Кормозаготовительная кампания в Вологодском районе в самом разгаре. Предприятиями района уже заготовлено 114,8 тыс. тонн силосной массы, а это 27 % от общего плана. Всего планируется заготовить 418 тыс. тонн зеленой массы на силос, 14.4 тыс. тонн сена. Больше всех заготовлено силосной массы в СХПК «Новленский» (46 % от плана), колхозе «Племзавод Родина» (42 % от плана).

Отметим, накануне специалисты Управления социально-экономического развития села побывали на полях ЗАО «Агрофирма Северная ферма. О ходе силосования на ферме рассказал её главный агроном Александр Кудров. Так на 18 июня в хозяйстве заготовлено 5 000 тонн силосной массы (план заготовки - 30 000 тонн).Звено по заготовке кормов состоит из 4 косилок, 2 подборщиков «Ягуар», 6 единиц на отвозке зеленой массы. Трамбовка зеленой массы ведется круглосуточно. Урожайность зеленой массы многолетних трав на всех полях более 100 ц/га.

Управление социально-экономического развития села

19.06.2015