Тотемская делегация посетила предприятия АПК Вологодского района

Сегодня, 11 августа 2015 года, представители сельскохозяйственных предприятий Тотемского района посетили Вологодский район. Гостей встретил лично глава района Александр Гордеев и начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселёв.

Утром состоялся круглый стол. Глава муниципалитета Александр Гордеев рассказал об основных достижениях и проблемах АПК Вологодского района, Тотемская делегация также представила итоги своей работы. Вместе участники дискуссии обсудили вопросы и проблемы сферы сельского хозяйства, посмотрели фильм о Вологодском районе.

«Уверен, эта встреча, обмен опытом будут полезными как для нас, так и для работников агропромышленного комплекса Тотемского района. Желаю участникам сегодняшнего выездного совещания плодотворной работы!», - поприветствовал собравшихся глава района.

После круглого стола делегация посетила животноводческие объекты, поля кукурузы и подсолнечника СХПК «Присухонское». Посевы произвели на гостей огромное впечатление, ведь кукуруза выросла под 2,5 м, а подсолнечник - под 3,5 м.

Следующей остановкой в ходе выездного совещания стал СПК "Агрофирма Красная звезда". Председатель Н.В.Логинов рассказал об основных направлениях работы предприятия: свиноводстве, молочном животноводстве и растениеводстве. Сейчас у СПК - 5100 Га земли, из них 2600 Га засеяно зерновыми. Имеется 3200 голов крупного рогатого скота. Стоит отметить, поголовье КРС будут увеличивать. Уже сейчас идет строительство нового скотного двора с доильным залом на 450 голов.

Затем представители Тотемского района посетили логистический центр в СХПК «Племзавод Майский», в д.Дорково ознакомились с новым современным животноводческим комплексом с беспривязным содержанием скота и доением коров в доильном зале, на животноводческом комплексе «Лесково» изучили опыт выращивания молодняка КРС на глубокой подстилке. Завершилась экскурсия посещением Аллеи славы, Ледового дворца и ФОК в п.Майский.

Натела Квачадзе

11.08.2015