Вологодский район - территория спорта

Сборная команда Вологодского района по зимнему полиатлону приняла участие в Первенстве и I Этапе Кубка Вологодской области по полиатлону. Соревнования прошли в Кадуйском районе 23-25 декабря. В личном первенстве 2 место в возрасте 12-13 лет завоевал Мацук Спартак из п. Огарково, первый спортивный разряд выполнили- Тельтевская Алина, Храмушина Карина и Рычкова Александра и п. Уткино. Второй разряд выполнила Бугаева Юлия (п. Уткино). На третий спортивный разряд вышли Мацук Спартак (п. Огарково), Благов Костя (п. Огарково) и Щеколдин Никита (п. Уткино).

Команда юных хоккеистов 2005-06 г.р. под руководством тренера-преподавателя Пашкевича Владимира Михайловича заняла призовое третье место в Межрегиональном Первенстве «Золотое кольцо, которое прошло в г. Архангельске 22-26 декабря.

А в п. Майский уже Вологодский район принимал гостей. В спортивных выходных приняли участие пловцы, хоккеисты и любители фигурного катания. А именно с 23 по 25 декабря состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р., приехали команды из Москвы, Великого Новгорода, Архангельска.

Также 24 декабря в п. Кубенском прошла сдача норм комплекса ГТО 3-5 ступень. Участие приняло 59 детей из 5 школ района: Кубенской, Макаровской, Ермаковской, Куркинской, Борисовской.

А 25 декабря прошло Открытое первенство Вологодского муниципального района по плаванию. Более 130 спортсменов приняло участие. В преддверии нового года все получили новогодние подарки, грамоты и медали.

И, конечно, все желающие могли поучаствовать в массовом катании на коньках и поплавать в бассейне.

Вологодский район территория спорта!

28.12.2016

Фото