Сегодня в Спасской средней школе был дан старт проекту "Детский спорт"

Сегодня в Спасской средней школе был дан старт проекту "Детский спорт", который реализует партия "Единая Россия". В рамках проекта будет проведен ремонт спортзалов в Спасской, Кипеловской и Майской школах Вологодского района. Общая сумма финансирования составляет 3,5 миллиона рублей.

Старт проекту сегодня дали депутат Законодательного Собрания Вологодской области Елена Бахтенко и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

При его реализации условия для занятий физической культурой улучшатся ещё для 815 детей Вологодского района.

"Главное - здоровье наших детей. Поэтому наряду с ремонтом залов работаем и над внедрением в районе физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". С начала года уже более 400 школьников сдали нормы ГТО, уверен, что после комплексного ремонта спортзалов это число возрастет в разы!", - отметил Сергей Жестянников.