7 тысяч человек приняли участие в «Неделе здоровья» в Вологодском районе

В преддверии Всемирного дня здоровья в Вологодском районе прошла акция «Неделя здоровья», в которой приняли участие свыше 7 тысяч человек. Прошло более 400 мероприятий, среди которых спортивные праздники, эстафеты, викторины.

Так, в Фетининской школе прошел флешмоб «Мы за здоровый образ жизни», состоявшийся в рамках районного конкурса «Перемена на «Ура!», также там состоялись соревнования по настольному теннису. В Новленском детском саду малыши вместе с воспитателями посадили «огород на окне», в результате вырос лук, который затем использовался в салатах для детей. Ребята из группы «Почемучки» гуляли по сосновому бору и выполняли упражнения для развития моторики рук.

В Васильевской школе прошли «Витаминные пятиминутки», на которых ученикам рассказали о необходимости следить за своим здоровьем. Творчески к «Неделе здоровья» подошел коллектив Надеевского детского сада. Здесь прошло мероприятие «Зайка в гостях у ребят»: малыши в игровой форме повторили правила личной гигиены. Активно «неделю здоровья» встретили в Огарковском детском саду: «Веселые старты», подвижные игры.

«Неделю здоровья» как повод для встречи со своими выпускниками, а теперь учащимися 1 «А» класса Спасской школы использовали руководители и воспитатели детского сада поселка Можайское. Между командой бывших выпускников «Чемпионы» и командой будущих выпускников «Можайские цыплята» состоялось веселое спортивное состязание.

В минувшую пятницу, 5 апреля, массовая зарядка прошла в Ермакове. В ней приняли участие боле 300 детей. К ребятам присоединился и глава Вологодского района. Перед мероприятием он вручил значки ГТО сотрудникам администрации, выполнившим нормы соревнований «Готов к труду и обороне».

Завершающим аккордом «Недели здоровья» стала зарядка со звездой в поселке Майский. На площадке перед спортшколой «Олимп» собрались ребята из хоккейных команд из нескольких регионов, ветераны, жители поселка. В общей сложности – более 150 человек. Также в мероприятии приняла участие российская лыжница, призёр чемпионата мира, многократная чемпионка России Юлия Чекалева. На Вологодчину спортсменка приехала в новом статусе – в качестве посла ГТО. Совместно с главой Вологодского района они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

В результате участниками акции «Неделя здоровья» стали все образовательные и культурные учреждения Вологодского района. 

09.04.2019

Фото