Новлянки стали двукратными победителями турнира

«Два в одном» – так можно охарактеризовать от­крытое первенство района по волейболу среди женщин, которое завершилось в поселке Майский в середине мая.

Основная часть кругового турнира, который начался еще в ноябре прошлого года, проходила в поселке Огарково, несколько матчей состоялись в вологодской школе № 33, а решающие сражения – в Майском. Честь района на состязаниях защищали волейболистки из села Новленское, поселков Непотягово, Сосновка и Майский. Еще четыре команды: «Динамо», «Алькор», «Северное сияние» и «Аврора» представляли областную столицу, также в турнире приняла участие кадниковская «Искра».

Хотя все команды играли друг с другом, итоги соревнований подводились отдельно по району и по городам. Между тем, новлянок вполне можно было бы назвать двукратными победителями турнира, поскольку они взяли верх над всеми соперниками, в том числе и над вологжанками и спортсменками из Кадникова. Второе место в районной «сетке» заняли майские волейболистки, третье – сосновские. Конкуренция среди горожанок завершилась победой вологодского «Динамо», серебряным призером стала команда «Алькор», бронзовым – «Северное сияние».

24.05.2019