«Олимп» установил рекорд результативности

Центральным спортивным событием, посвященным Дню народного единства, стал прошедший в Ледовом комплексе поселка Майский первый тур Межрегионального первенства «Золотое кольцо» среди ребят 20082009 года рождения. В соревновании принимали участие семь команд из Вологодской, Архангельской и Костромской областей.

Первыми претендентами на победу были хозяева площадки, хоккеисты майского «Олимпа», которых тренирует Лев Иванов. Напомним, что совсем недавно они достойно выступили на аналогичном первенстве среди ребят 2007 года рождения. Чуть ли не главным открытием турнира тогда стал голкипер «Олимпа­2008» Андрей Богомолов, отразивший целый град шайб. На этот раз вратарь снова сыграл блестяще, однако запомнились и полевые игроки, показавшие высочайшую результативность. Красноречиво говорит об этом наша победная статистика всех шести матчей, где самый крупный счет был зафиксирован в матче с хоккейным клубом «УЛК» из Архангельской области 18:0, а самый «маленький» в игре с ХК «Вологда» – 11:2. Кроме того, «олимповцы» разгромили ХК «Архангельск» 14:2, северодвинский «Беломорец» и «Планету» из г. Буй Костромской области с одинаковым счетом 13:1 и наш «Олимп2009» 15:0.

Оказавшись на голову сильнее соперников, воспитанники Льва Иванова не только поднялись на высшую ступень пьедестала почета, но и установили рекорд «Золотого кольца», забив в ворота соперников 84 шайбы, а пропустив всего четыре! Своего рода антирекорд «соорудил» оказавшийся на последнем седьмом месте дебютант соревнований хоккейный клуб «УЛК», пропустивший 101 гол и забросивший всего две шайбы. Однако это лишь констатация факта, а не критика, поскольку ребята из сельской глубинки только делают первые шаги в хоккее, и нет сомнения, что у них все еще впереди. Тем более, самоотдачи мальчишкам не занимать.

Пока же нашими главными конкурентами в других турах, скорее всего, будут «Планета» и «Архангельск», расположившиеся в турнирной таблице вслед за нашей ледовой дружиной. Места с 4го по 6е заняли Беломорец, ХК «Вологда» и наш «Олимп– 2009» (тренер Никита Дунаев). Добавим, что лучшими хоккеистами первого тура Межрегионального первенства «Золотое кольцо» признаны: вратарь Андрей Богомолов, нападающий Владислав Соколов (оба из «Олимпа­2008»), защитник «Планеты» Евгений Страхов. Лучшим бомбардиром стал Ярослав Ядовин из ХК «Архангельск».

22.11.2018