Глава района поздравил Евгения Маликова с победой

Вологодский район – территория спорта. Очередным подтверждением тому стала победа в январе этого года неоднократного победителя и призера турниров Северо-западного региона и областных соревнований Евгения Маликова в зональных соревнованиях Первенства России по фигурному катанию в г.Губкин Белгородской области, где он завоевал бронзовые награды и право участия в финальных соревнованиях Первенства России в марте 2014 г. в г.Старый Оскол.

Юного спортсмена с такой значимой для него и всего Вологодского района победой торжественно поздравил Александр Гордеев, пожелал ему больших спортивных успехов и вручил Свидетельство главы района о том, что он является стипендиатом главы Вологодского муниципального района в 2013 – 2014 г.г. Символично то, что именно Евгению Маликову в традиционный спортивный праздник волейбола на Кубок главы Вологодского района – 2013 Александр Гордеев передал главный символ Олимпийских игр – Олимпийский факел.

Отметим, что в 2013 году Евгений Маликов стал победителем Открытого турнира города Ярославля «Ледовая симфония», победителем Первенства Вологодской области по фигурному катанию, а также завоевал второе место в Открытом кубке Пермского края по фигурному катанию на коньках среди юношей старшего возраста.

Александр Гордеев выразил слова благодарности и тренеру-преподавателю ДЮСШ «Олимп» Наталье Заседателевой и вручил ей Благодарность главы района за значительный вклад в развитие фигурного катания Вологодского района.

По окончании награждения было организовано чаепитие.

пресс-секретарь Ольга Симонова

16.01.2014