На территории района прошла областная Спартакиада «Дорога в Сочи – болеем за наших»

11 февраля 2014 г. в п.Майский Вологодского района прошла областная Спартакиада, посвященная зимним олимпийским играм.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 100 человек: представители государственной и муниципальной власти, руководители комитетов, управлений, департаментов Правительства Вологодской области, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований и сельских поселений, а также юные спортсмены Вологодчины.

Торжественная церемония открытия началась с показательных выступлений сильнейших фигуристов области и лучших воспитанников школы фигурного катания «Олимп». Областной спортивный праздник открыл Губернатор региона Олег Кувшинников вместе с вологодской школьницей Кристиной Ермолинской, которая исполняла роль маленькой Любы - основной героини официальной церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

В программу Спартакиады были включены соревнования по видам спорта, наиболее доступным и популярным в нашем регионе: футбол, волейбол, настольный теннис и плавание.
Все участники соревнований были полны решимости непременно одержать победу. А главное, были в хорошем и бодром настроении.

«Сегодня, когда победителям вручали Кубки, у каждого я видел искорку в глазах. Уверен, что после такого мероприятия каждый активно будет заниматься спортом», - подытожил глава муниципалитета. После подведения итогов было решено проводить такое мероприятие ежегодно.

пресс-секретарь Ольга Симонова

12.02.2014