Праздник рыбака прошел в Вологодском районе

22 марта на «клевом месте» - туристической базе «Кубенский берег» в д. Телячьево Новленского с/п Вологодского района состоялся Праздник Рыбака «По щучьему велению».

В четвертый раз собрались любители зимней рыбалки на Кубенском озере, чтобы посостязаться за первые места. Организаторами праздника явились Администрация Вологодского района совместно с турбазой «Кубенский берег».

Всего на регистрацию прибыли порядка 30 рыбаков из Вологодского района и г. Вологды. Организаторы праздника говорят, что среди женщин этот праздник пользуется все большей популярностью. По числу участников на этот раз они не уступали мужчинам.

Собравшимся утром на Кубенском озере рыбакам была поставлена задача: наловить как можно больше рыбы за определенное время. По результатам соревнований в номинации «Лучший рыбак района» 1 место занял Сергей Будаев, 2 место присвоили Дмитрию Калинкину, 3 место завоевал Владислав Бодунов.

Среди женщин первое, второе и третье место распределили между собой Вера Сотникова, Нина Палагова и Людмила Воробьева соответственно.

Самую мелкую рыбу, весом 10 г. поймала Ольга Гордеева. Самым юным рыбаком оказалась Светлана Комовская. Благодарностями были награждены коллективы Новленского Дома культуры и турбазы «Кубенский берег».

После награждения победителей, все участники соревнований были приглашены к столу с вкусной наваристой ухой. Завершился праздник концертом.

пресс-секретарь Ольга Симонова

24.03.2014