Новый сезон по хоккею с шайбой открыт

Новый сезон по хоккею с шайбой открыт. Детская хоккейная команда «Олимп» из поселка Майский, за которую играют ребята 2003 года рождения, выступила на международных соревнованиях в Калининграде.

Всего в них принимали участие шесть команд: три местные – из Калининграда и Светлогорска, по одной из Смоленска и Риги, столицы Латвии. Соревнования проходили по круговой системе, и их победителем стали латвийские спортсмены.

Вологодский «Олимп» занял четвертое место, но организаторы турнира отметили оборону команды и признали Егора Баданина лучшим защитником. Его наградили статуэткой хоккеиста и швейцарскими часами. Его тренер-преподаватель Олег Мариничев считает, что эти призы будут для юного хоккеиста отличным стимулом для дальнейшего повышения спортивного мастерства.

Следующим испытанием такого уровня для команды «Олимп» станет Всероссийский турнир «Открытие сезона клуба «Золотая шайба», посвященный 70-летию выдающегося советского хоккеиста Бориса Михайлова. Турнир состоится в Москве в ноябре этого года.

Юрий Подгаецкий

07.10.2014