Фигуристы ДЮСШ «Олимп» обошли 13 команд из разных городов страны

Открытое городское первенство по фигурному катанию на коньках на Кубок федерации города Вологды проходило с 17 по 19 октября в Ледовом дворце областной столицы. В соревновании приняли участие 14 команд из 11 городов страны, в том числе фигуристы ДЮСШ «Олимп» из поселка Майский Вологодского района. Наши фигуристы стали победителями в командном зачете. Чемпионский титул в своих категориях завоевали кандидат в мастера спорта Егор Кукушкин, обладатели второго юношеского разряда Таисия Лепихина и Андрей Пшеницын. Серебряными призерами первенства стали кандидаты в мастера спорта Светлана Беляева и Виталий Чащин, а также перворазрядница Ксения Илюшина. Бронзовых медалей удостоены второразрядница Влада Лысова и перворазрядник Шохин Назмидинов. Хорошо откатала свою программу и шестилетняя Кира Самсонова (категория «Юные фигуристы»), остановившаяся в шаге от пьедестала почета. Заслужила высокую оценку и обладательница третьего юношеского разряда Таисия Шиянова, замкнувшая пятерку лучших.

Юрий Подгаецкий

23.10.2014