Юные каратисты привезли из столицы 10 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых медалей

Продолжают покорять спортивные вершины юные каратисты из Сосновки, воспитанники тренера-преподавателя Виталия Калугина. На этот раз в Москве, где первого февраля прошли открытое первенство столицы среди юниоров и юношей и турнир юных каратистов «Первые шаги» (младшая квалификация), о себе заявили все пятеро спортсменов, защищавших честь сборной команды Вологодской области.

Наиболее успешно наши ребята выступили в кумите (поединок, схватка). Вновь, как и в декабре прошлого года на Кубке России, лучше всех из подопечных Виталия Ефимовича на московском татами выглядел обладатель синего пояса Евгений Безяев. Выиграв в своей возрастной категории все поединки, восьмилетний каратист стал чемпионом открытого первенства Москвы, получив в награду кубок и медаль соответствующего достоинства. Два других участника первенства Илья Суровицын (зеленый пояс) и Сергей Маткеев (синий пояс) в своих возрастных группах заняли четвертое место.

В турнире «Первые шаги» тренера и своих болельщиков порадовал девятилетний обладатель желтого пояса Савелий Полозов, поднявшийся на вторую ступень пьедестала почета. Еще один представитель Сосновки - восьмилетний Семен Маткеев замкнул пятерку сильнейших обладателей желтого пояса.

Всего в соревнованиях приняло участие 417 юных каратистов из девяти регионов России. Сборная Вологодской области, которую представляло 48 спортсменов, достигла впечатляющих результатов. «Урожай» нашей команды составил 10 «золотых», 11 «серебряных» и 12 «бронзовых» медалей.

Юрий Подгаецкий

05.02.2015