На «Золотом кольце» команда «Олимп» завоевала бронзовые медали

Вопреки ожиданиям наших болельщиков, второй этап межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди юношей 2003 года рождения, прошедший с 22 по 25 января в Ледовом комплексе поселка Майский, получился для команды «Олимп» не слишком удачным.

Наши ребята рассчитывали побороться за победу в первенстве, однако не смогли должным образом настроиться на матч с костромской «Искрой», потерпев крупное поражение. И так получилось, что в последнем противостоянии наших обидчиков с «Ярославичем» из Ярославля решалась судьба первого места. Оно получилось настолько упорным, что победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где более удачливыми оказались ярославские хоккеисты. Наши ребята были вынуждены довольствоваться бронзовыми медалями.

Места с четвертого по шестое команды заняли в следующей последовательности: «Витязь» (город Коряжма, Архангельская область), «Планета» (город Буй, Ярославская область), «Волна» (город Калязин, Тверская область). По итогам первенства лучшим бомбардиром стал нападающий «Ярославича» Константин Лашов. Кроме того, лучшими хоккеистами признаны вратарь Александр Кокарев из «Искры» и нападающий «Олимпа» Максим Кредитов.

Юрий Подгаецкий

02.02.2015