«Олимповцы» не оставили сопернику ни единого шанса на успех

Как только финальные областные этапы Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005 и 2000-2001 года рождения завершились победой команды «Олимп», многие наши болельщики довольно потирали руки: «Дубль есть!». Затем осторожно добавляли: «Может быть, и хет-трик получится?». Имея в виду аналогичный турнир среди юношей 2002-2003 года рождения, который должен был состояться в Ледовом комплексе поселка Майский 25 и 26 февраля.

Надеяться на третью победу у болельщиков были все основания, поскольку в этой возрастной категории «Олимп» был безусловным фаворитом. Все остальные участники турнира: «Спартак» (Великий Устюг), сборная Череповца и «Чайка» из Шексны по сути дела претендовали на два остальных призовых места.

Неожиданности не произошло: наша хоккейная дружина уже в групповом розыгрыше показала, кто в доме хозяин, победив всех своих соперников с общим счетом 33:1. Второе место в группе досталось сборной Череповца, которая, уступив «Спартаку» по буллитам, сумела обыграть «Чайку» 4:3, и опередить ее в турнирной таблице на одно очко. Таким образом, череповчане получили еще одну возможность скрестить клюшки с «Олимпом» и попробовать отомстить нам за крупное поражение на групповой стадии соревнований со счетом 1:9.

Но не случилось, поскольку наша команда сыграла еще результативнее, забросив в ворота будущих серебряных призеров 11 безответных шайб. Надо отдать должное «олимповцам» и их тренеру Олегу Мариничеву, которые будучи уверенными в своем превосходстве, тем не менее отнеслись к финалу со всей серьезностью, не оставив сопернику ни единого шанса на успех. Теперь на своей же ледовой арене с 15 по 22 марта нашим хоккеистам предстоит держать еще более серьезный экзамен - зональные соревнования Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Надеемся, что «олимповцы» достойно защитят честь района и области.

Бронзовым призером областного этапа соревнований стала шекснинская «Чайка», в матче за третье место разгромившая «Спартак» из Великого Устюга с сухим счетом 7:0.

Юрий Подгаецкий

03.03.2015