«Золотая шайба» собрала в поселке Майский юных хоккеистов из 11 регионов России

Зональные соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая Шайба» среди Северо-Западного и Центрального федеральных округов проходят в поселке Майский. В них принимают участие юноши 2002-2003 года рождения из 11 регионов России.

Торжественная церемония открытия третьего этапа зональных соревнований состоялась 16 марта. В ней приняли участие начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев и первый заместитель главы Вологодского района Василий Кокин. Завершатся соревнования 22 марта.

В конце прошлого года клуб «Золотая шайба» отметил свой полувековой день рождения, поэтому текущий сезон 14/15 стал юбилейным. Председателем клуба «Золотая шайба» был легендарный тренер Анатолий Тарасов, чье имя и было присвоено позднее клубу.

Турниры проводятся в четыре этапа - на первенство города или района; области, края или автономного округа; федерального округа; и затем уже проходят на всероссийском уровне (финальные соревнования).

В играх турнира в своё время принимали участие многие прославленные хоккеисты – такие как Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

Екатерина Старостина

18.03.2015