Сертификат на учебно-тренировочные сборы под Петербургом вручили "олимповцам"

Болельщики еще не забыли, с каким результатом завершился в первой половине апреля в поселке Майский Всероссийский турнир клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова на призы благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Кубок Победы», посвященный 70-­летию Великой Победы. И все же напомним, что к нашей радости главный трофей завоевал местный «Олимп». Через три недели воспитанники В. М. Пашкевича прибыли в Петрозаводск, чтобы доказать, что их недавний успех был не случаен.

Первого и второго мая в столице Карелии состоялся Всероссийский турнир имени Валерия Харламова среди юношей 2006 года рождения в рамках программы «Добрый лед» благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Кроме «Олимпа» в соревнованиях приняли участие команды «Гепард» из Заозерья (Карелия), «Ямбург» (Кингисепп, Ленинградская область), хоккейный клуб «Дрозд­-Хибины», представляющий город Апатиты Мурманской области, и псковский «Торнадо». Мы, конечно, ожидали победы от наших хоккеистов, но никак не рассчитывали, что она окажется настолько убедительной. Менее результативно «Олимп» обыграл местный «Гепард» и псковский «Торнадо», забросив в каждом матче по четыре безответные шайбы. На три гола больше забили наши ребята кингисеппскому «Ямбургу», вновь сохранив свои ворота на замке. Но больше всего досталось от нас хоккейному клубу «Дрозд-­Хибины» из Апатитов, от обороны которого «олимповцы» не оставили камня на камне, выиграв с сухим счетом 15:0. В итоге, набрав максимальное количество очков – 12, наши хоккеисты стали победителями турнира. Места со второго по пятое команды заняли в следующей последовательности: «Гепард», «Торнадо», «Ямбург», «Дрозд­-Хибины».

Очень порадовала всех нас не только результативная игра «Олимпа», забившего в четырех встречах 30 шайб, но и его четкая организация в защите, благодаря которой никто из соперников так и не смог распечатать наши ворота. Неудивительно, что лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Олимпа» Степан Колотилов. К слову, и на турнире в Майском победить нашей хоккейной дружине помогла крепкая оборона, поскольку тогда в пяти матчах мы пропустили всего четыре шайбы.

На этот раз, кроме кубка за победу на турнире, золотых медалей и почетных грамот, «олимповцы» получили в награду сертификат на двухнедельные учебно­-тренировочные сборы в одну из летних спортивных школ России. Уже известно, что повышать свое хоккейное мастерство наши ребята будут с 15 по 28 июня этого года в Стрельне, одном из красивейших пригородов Санкт-­Петербурга.

На фото: хоккеисты «Олимпа» с главной наградой турнира.

Фото предоставлено районным спорткомитетом.

Юрий Подгаецкий

25.05.2015