Сборная района успешно выступила на VIII областных спортивных играх «Вологодские Зори - 2015»

21 – 23 августа 2015 года в г. Сокол прошли VIII областные летние сельские спортивные игры «Вологодские Зори - 2015», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Церемонию открытия игр на стадионе "Сухонский" города Сокола начали военные ретроавтомобили времен Великой Отечественной и парад участников игр из 19 районов Вологодской области. Огонь игр зажгли сокольчане ветеран Великой Отечественной войны Василий Федорович Соловьев и мастер спорта СССР по боксу Владимир Аронов. Настоящим подарком для всех стало появление в небе участников областного клуба парапланеристов и радиоуправляемой пилотажной авиамодели. Замечательные номера в исполнении сокольских и вологодских творческих коллективов радовали зрителей, а завершили церемонию открытия огни удивительного по красоте праздничного салюта.

Программа соревнований была насыщенной и многообразной: мини - футбол, пляжный волейбол среди мужских и женских команд, легкая атлетика: бег на 100, 400, 800 метров, прыжки в длину, перетягивание каната, гиревой спорт, соревнования среди женщин и мужчин по шахматам, соревнования спортивных семей. Игры прошли ярко и зрелищно, на одном дыхании. Три дня спорта радовали всех участников.

Сборная команда Вологодского района была самой многочисленной, приняла участие во всех видах программы и стала победителем и призером во всех видах спорта.

Поздравляем с успешным выступлением сборные команды Вологодского муниципального района, занявшие:

I место – Галина Цой п. Федотово в личном первенстве по шахматам среди женщин и III место в командном первенстве;

I место –в соревнованиях по пляжному волейболу среди женщин (Левашова Надежда п. Новленское и Кобзарь Елизавета п. Федотово );

II место - семья Исправниковых п. Огарково в соревнованиях спортивных семей;

II место - в соревнованиях по мини-футболу (тренер Иванов С.Н.);

II место – в гиревом спорте среди женщин (Каратаева Варвара п.Ермаково) и III место ( Вересова Виктория п.Ермаково )

II место - в гиревом спорте среди мужчин ( Ратников Павел п.Ермаково)

В итоге III место общекомандном первенстве;

III место - в соревнованиях по пляжному волейболу среди мужчин (Грачев Сергей п. Огарково и Лобанов Андрей п. Федотово);

III место в легкой атлетике:

бег на 800 м. – Керита Владислав п.Лесково,

бег на 400 м. и прыжки в длину - Затескина Елена п.Уткино.

Комитет по физической культуре и спорту

25.08.2015