Пуск газа в п. Княгинино

Накануне жители 42-х квартир получили природный газ, появление которого они ждали длительное время.

Обращения граждан с вопросом, когда в их квартирах появится природный газ, нашли отклик у администрации Вологодского района и уполномоченного по правам человека Олега Димони. Наконец, жители трех домов поселка получили возможность пользоваться им. Стоимость газификации одной квартиры без учета стоимости газовой плиты составила порядка 25 тыс. рублей.

Поздравляя жителей со знаменательным событием в их жизни, Олег Димони поблагодарил главу района Александра Гордеева за действенную помощь в решении этого вопроса.

Отныне жителям не придется покупать баллоны с газом, а значит, расходы на коммунальные услуги значительно сократятся.

В планах администрации – газифицировать все 13 домов поселка.

Надо отметить, что за последние годы на этой территории произошли серьезные изменения в плане ее благоустройства: построена газовая котельная, из 142 квартир газифицировано 42, отремонтированы тепловые сети, сети электропередач и проезды внутри поселка, проведен капитальный ремонт кровли домов. В настоящее время приступили к ремонту очистных сооружений. Сегодня поселок развивается, а значит, живет.

пресс-секретарь Ольга Симонова

08.08.2013