Новая улица в д. Марфино готова к заселению

Накануне в д. Марфино районные власти приняли двадцать двухуровневых квартир, построенных вологодским заводом «СКДМ».

В торжественной церемонии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, генеральный директор ОАО «СКДМ» Василий Галюк, заместитель главы района по народному хозяйству Михаил Округин и начальник отдела архитектуры и градостроительства, главный архитектор района Александр Швецов.

Впервые в Вологодском районе сдана в эксплуатацию целая улица с готовой улично-дорожной сетью и благоустройством территории. Проект стал возможным благодаря активному сотрудничеству администрации района и ОАО «СКДМ». Благодаря такому партнерству бизнеса и власти в районе появляется новое, доступное по стоимости жилье.

Коттеджи на ул. Луговой возведены с применением современных строительных технологий. Немаловажно наличие просторного земельного участка и благоустройства территории. Из окон коттеджей открывается незабываемый вид на природу, недалеко расположена р. Вологда. Большим преимуществом является близость к городу Вологде, удобное транспортное сообщение.

Напомним, что на данном участке застройки запланировано строительство детского сада, амбулатории и торговых объектов.

пресс-секретарь Ольга Симонова

28.08.2013