Рабочее совещание в Алексино

Глава района провел рабочее совещание по вопросу строительства жилых домов и инженерной инфраструктуры участка массового малоэтажного жилищного строительства в деревне Алексино Семенковского сельского поселения.

Напомним, что коттеджный посёлок «Алексино» - это земельный участок площадью 18 га, сформированный специально под комплексную малоэтажную застройку, где 78 участков от 12 до 20 соток предназначены под индивидуальную жилую застройку, примерно 20 участков для застройки домов на две семьи, строительство нескольких домов по типу «таун-хаус» и несколько многоквартирных домов малой этажности.

Несмотря на то, что строительство идет быстрыми темпами, проблемные моменты все же есть, основным из которых на сегодняшний день является строительство инженерных сетей, находящихся в подвешенном состоянии.

На поступившие жалобы среагировал глава Вологодского района Александр Гордеев и в очередной раз выехал в Алексино. На рабочем совещании присутствовали представитель компании «ТеплоДом», начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Швецов, заместитель главы Михаил Округин и дольщики.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы газоснабжения и электроснабжения и даны поручения каждому, кто задействован в строительстве «Жилой застройки Алексино». Каждый вопрос, который волнует граждан, глава пообещал взять под личный контроль.

05.09.2013