В Вологодском районе открыли новую модульную газовую котельную

Открытие 26 ноября 2013 г. долгожданной новой блочно-модульной газовой котельной в п. Надеево – это еще одна страница в истории Вологодского района и Подлесного сельского поселения.

Строительство котельной длилось порядка 4-х месяцев. Основным препятствием в своевременном введении в эксплуатацию котельной было оспаривание права собственности Вологодского района на сети протяженностью более 7 км. К счастью, этот вопрос разрешен.

Глава Вологодского района Александр Гордеев, Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов, главный инвестор, директор ООО «Аспект-В» Олег Паскида и Председатель совета ветеранов в п. Надеево Галина Серова торжественно перерезали красную ленточку.

С установкой новой блочно-модульной котельной решится проблема с бесперебойной подачей горячей воды и теплоснабжения в поселке. До этого момента подача коммунальных благ зависела от котельной, которую отключили за долги агрохолдинга «Надеево» за потребленный природный газ. Именно главой района было принято решение построить альтернативную газовую котельную, независимую от «Надеево», которая отвечает всем требованиям безопасности.

«Эта котельная будет работать экономически эффективно и приносить прибыль. Уверен, что мы не остановимся на достигнутом, а будем и дальше инвестировать в Вологодский район», - сказал главный инвестор.

Поздравляя жителей поселка с этим знаменательным в их жизни днем, Александр Гордеев отметил: «Проект реализован благодаря частным инвестициям. Задача, которую я ставил перед инвесторами – не поднимать тарифы для населения. Если тарифы и вырастут, то на уровень инфляционной составляющей». По словам главы муниципалитета, это важный социальный проект, в этом году – это вторая котельная, построенная за счет средств инвестора». Гордеев выразил слова благодарности Олегу Паскиде и вручил ему благодарственное письмо.

Сергей Романцов выразил слова признательности и благодарности главе района: «Сегодня в Надеево – праздник! Я полностью присоединяюсь к словам одного из лучших глав Вологодской области Александру Гордееву. За 8 лет его работы построено 17 газовых котельных. Мы, в свою очередь, будем предпринимать все, что эта котельная работала бесперебойно долгие годы». Слова поздравлений прозвучали и от главы сельского поселения Николая Беляева.

По сложившейся традиции иерей отец Вадим отслужил молебен по случаю пуска котельной.

Отметим, что газификация района будет продолжена. Следующие в списке – п. Ермаково и Грибково.

пресс-секретарь Ольга Симонова

26.11.2013