Завершен первый этап осмотров многоквартирных домов, участвующих в программе капитального ремонта общего имущества

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области завершил осмотр технического состояния домов, включённых в областную программу капремонтов на 2015 год. Объектов, расположенных на территории Вологодского района, в этом перечне нет, поскольку работы на них запланированы только с 2016 года. Осмотры зданий, в которых будут проводиться ремонты в 2016 году, запланированы с июня-июля следующего года.

По данным управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства, в Вологодском районе 496 многоквартирных домов. 158 из них определилось с открытием счета для накопления средств на капремонт самостоятельно. По 339 адресам по причине безынициативности собственников решения принимались сельскими поселениями на основании постановлений «О формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

Первые квитанции (они будут представлять собой отдельный счет) по новой системе вологжане получат уже в ноябре. Обратите внимание: платеж является обязательным. Тариф, принятый в Вологодской области, - 6,60 рублей за квадратный метр.

С областной программой по Вологодскому району можно ознакомиться на официальном сайте фонда капитального ремонта в разделе «Муниципалитеты».

Екатерина Старостина

08.10.2014