В Вологодском районе первый дом после капремонта приняли без замечаний

Первый многоквартирный дом в Вологодском районе отремонтирован по областной программе капремонтов 2015 года. Накануне дом № 6 в п.Майский принимала комиссия, в состав которой вошли представители местных властей, управляющей компании, областного Фонда капремонта, собственники жилья и подрядчики. По информации правительства региона, существенных замечаний у членов комиссии не возникло. Объём средств, потраченных на реставрацию крыши, составляет 1 миллион 300 тысяч рублей. Сейчас жители дома занимаются благоустройством дворовой территории, планируют покрасить стены в подъезде.

Добавим, в этом году в Вологодском районе по данной программе будет отремонтировано ещё 4 дома, в следующем - 84. Стоит отметить, Вологодский район называют в числе лидеров по собираемости платежей от собственников на капремонт помещений.

Натела Квачадзе по материалам портала правительства области

17.06.2015