Заседание межведомственной рабочей группы по платежам за услуги ЖКХ

29 июля 2015 года в администрации Вологодского района состоялось заседание под председательством главы Вологодского района Александра Гордеева с участием руководителей ресурсоснабжающих предприятий района, глав сельских поселений, представителей прокуратуры. На повестке дня – проблема задолженности по платежам за потреблённые энергоресурсы.

Так, общая сумма долга Вологодского района за потребленные коммунальные услуги составляет почти 240 миллионов рублей, из них долг населения - 140 миллионов рублей. Участники совещания вместе обсудили проблему, пути её решения, отчитались по долгам.

Глава Вологодского района Александр Гордеев поручил руководителям теплоснабжающих организаций принять меры по исполнению графика погашения задолженности за природный газ, усилить работу по взысканию долгов с потребителей, активизировать взаимодействие с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, при необходимости проработать с депутатами Советов сельских поселений района вопрос увеличения предельного индекса роста тарифа на тепловую энергию. Главам сельских поселений было поручено усилить работу с населением по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а администрации Вологодского района – представить в департамент топливно-энергетического комплекса Вологодской области программу укрупнения теплоснабжающих организаций.

Добавим, прокурор Вологодского района Т.Н.Баскакова и заместитель прокурора И.В.Чурин в ходе совещания дали разъяснения законодательства в сфере ЖКХ.

Натела Квачадзе

29.07.2015