Строительство домов по программе переселения в Вологодском районе проверил заместитель губернатора

28 августа заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов и глава Вологодского района Александр Гордеев проверили ход работ по строительству домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в с.Новленское, п.Сосновка и д.Стризнево, где пообщались с главами сельских поселений, представителем компании-подрядчика, прорабами, строителями, обсудили вопрос подведения инженерных сетей – обустройства газа-,водо-, теплоснабжения и канализации. Сейчас строители заметно усилили работу и постепенно нагоняют сроки строительства по графику.

«Сейчас подрядчику поставлена задача - привлекать к работе субподрядные организации, чтобы ускорить выполнение работ: завести в дома сети и отопление, чтобы без перерыва в осенний период проводить отделочные работы. А это залог того, что они могут войти в график», - рассказал Виталий Тушинов.

Побывали участники выездного совещания и на строительном объекте в с.Кубенское, который уже сдан с опережением графика и без замечаний. В этом доме квартиры получили 13 семей. Всего в этом году в Вологодском районе будет расселено 78 семей, 205 человек.

Натела Квачадзе

28.08.2015