Информация об отмене режима функционирования "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" в Марковском сельском поселении

Уважаемые жители Вологодского района!

На территории района пожароопасная обстановка на торфяном пожаре в Марковском сельском поселении улучшилась, пожар, продолжавшийся в течение 10 дней, ликвидирован. Класс пожарной опасности снизился до второго.

Органы местного самоуправления района, федеральные и областные противопожарные службы с участием Вологодского территориального отдела государственное лесничество и Вологодского лесхоза, ДПД сельского поселения задачи по тушению пожара выполнили. На тушении пожара участвовало до 40 человек огнеборцев и 22 единицы техники и пожарно-технического оборудования.

В связи с чем, администрацией Вологодского муниципального принято постановление от 08.07.2016 № 1352 об отмене режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» в Марковском сельском поселении с 18.00 часов 08 июля 2016 года. Этим постановлением сняты ограничения, установленные ранее для населения.

Просим граждан не разводить костры, не пользоваться огнем на участках торфоразработок, соблюдать меры пожарной безопасности. Тушение торфяных пожаров очень дорогостоящее мероприятие для бюджетов всех уровней, в том числе и района.

Администрация Вологодского муниципального района

11.07.2016