28 июля состоится открытие дороги в деревни Красного берега

В мае 2015 года на встрече с жителями деревень Яруново, Беглово и Петраково было принято решение о ремонте участка дороги от д. Кривякино до д. Яруново

28 июля в 10 часов состоится торжественное открытие дороги в деревни Красного берега. В мероприятии примет участие Бронислав Александрович Омеличев - генерал­полковник, он длительное время занимал должности начальника Главного Оперативного управления Генерального штаба и первого заместителя начальника Генерального штаба СССР, завершил службу в должности начальника Гуманитарной академии Вооруженных Сил. Приедут и другие важные гости.

Населенные пункты Яруново, Беглово и Петраково (Красный берег) единственные в Вологодском районе, которые были отрезаны от «большого мира».

От ближайшего населенного пункта д. Малая горка до Красного берега 11 км. Часть дороги – 5,1 км была отремонтирована (построена) в конце 80-тых годов по программе «Дороги Нечерноземья» (покрытие – асфальт), Департаментом лесного комплекса Вологодской области в 2009 году был построен участок дороги протяженность 3,9 км, было израсходовано 25 млн руб. К сожалению, 2 км дороги (от д. Кривякино до д. Яруново) не было построено.

В мае 2015 года на встрече с жителями деревень Яруново, Беглово и Петраково было принято решение о ремонте участка дороги от д. Кривякино до д. Яруново. На сегодняшний день строительство окончено.

Торжественное открытие состоится на дороге Малая Горка – Яруново (Новленское сельское поселение), в районе дер. Кривякино. В 10 часов.

26.07.2016