Конкурс на соискание грантов в форме субсидий социально - ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимого проекта «Профилактика преступлений и правонарушений среди населения Вологодского района»

С 1 сентября 2016 года в Вологодском муниципальном районе стартует конкурс на соискание грантов в форме субсидий социально - ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимого проекта «Профилактика преступлений и правонарушений среди населения Вологодского района».


Цели конкурса:

- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;

- обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

- социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;

- выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий;

- повышение уровня эффективности и качества реализуемых проектов, (программ), практик по профилактике преступлений и иных правонарушений;

- поиск инновационных форм и методов работы, направленных на активизацию борьбы с алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, преступностью, безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, а также реабилитацию и адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

- создание условий для реализации проектов (программ), практик в сфере профилактики преступлений и правонарушений;

- улучшение профилактики правонарушений на территории района, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи;

- формирование системы ценностей, направленных на неприятие асоциального поведения и переориентацию населения на здоровый образ жизни.


Участники конкурса:

К участию в Конкурсе приглашаются муниципальные учреждения Вологодского муниципального района, муниципальные учреждения сельских поселений Вологодского района, а также другие социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие реализацию социально - значимых проектов по профилактике преступлений и правонарушений среди населения Вологодского района, отвечающие следующим требованиям:

- созданы для организации деятельности, предусмотренной частью 5 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с последующими изменениями);

- имеют регистрацию в качестве юридического лица на территории Вологодской области и действуют на территории района;

- не являются политическими общественными объединениями (в том числе политическими партиями и политическими движениями), религиозными общественными объединениями, а также профессиональными союзами.


Условия и сроки проведения конкурса:

Общий размер, выделяемый на предоставление гранта (грантов) - 45000 (сорок пять тысяч) рублей.

Для участия в конкурсе на получение гранта соискатель гранта представляет в администрацию района заявление на участие в конкурсе, которое должно содержать следующую информацию:

полное наименование соискателя гранта;

почтовый адрес и контактный телефон;

наименование представляемого проекта;

планируемый общий размер финансирования представляемого проекта.

К заявке прилагаются материалы и документы, отражающие проводимую работу по профилактике преступлений и правонарушений среди населения Вологодского района.

Информация об организации и результатах работы по профилактике преступлений и правонарушений должна быть документально подтверждена протоколами, планами, программами, сметами, методическими пособиями, сценариями, фото/видео материалами, иными документами.

Описание конкурсной практики, программы должно содержать:

- цели и задачи практики, программы;

- основные этапы и сроки реализации практики, программы;

- описание практики, программы;

- ресурсы, которые используются для реализации практики, программы;

- результаты, их социальная и экономическая значимость;

- затраты и все источники финансирования.

Критерии оценки проводимых практик:

- качество подготовки и организации мероприятий;

- заинтересованность, активность участников;

- соответствие содержания и формы проведения мероприятия;

- практическая значимость мероприятия.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 сентября по 1 октября 2016 года, с 8.00 до 17.00, по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, каб. 315, контактный телефон – (8172) 724210.

26.08.2016