В Вологодском районе стартовал конкурс "Вологодское подворье"

Сообщаем, что в соответствии с постановлением администрации Вологодского муниципального района от 06.06.2017 № 994 «О проведении районного конкурса «Вологодское подворье» с 10 июня 2017 года на территории Вологодского муниципального района стартует районный конкурс «Вологодское подворье».

Конкурс проводится в целях:

- стимулирования жителей села к активной трудовой деятельности в личных подсобных хозяйствах для самообеспечения сельскохозяйственной продукцией и повышения жизненного уровня сельского населения;

- укрепления семьи, сохранения и развития крестьянских традиций и навыков через совместный семейный труд в личном подворье;

- воспитания молодого поколения в духе любви и уважения к родной земле;

- содействия закреплению молодых семей на селе и др.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Молодежное подворье», «Ветеранское подворье».

К участию в конкурсе приглашаются семьи 2-х возрастных категорий, постоянно проживающие на территории района и ведущие личное подсобное хозяйство, не зарегистрированное в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства.

Возраст участников «Молодежного подворья» не должен превышать 35 лет, возраст участников «Ветеранского подворья» должен быть не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Конкурс проводится с 10 июня по 31 июля 2017 года в два этапа (в сельских поселениях; районный этап).

В сельских поселениях оргкомитеты при активном участии первичных ветеранских и молодежных организаций, женсоветов, иных общественных объединений проводят работу по выявлению желающих участвовать в конкурсе и предварительное обследование приусадебных хозяйств с целью определения лучшего из них.

Семьи, занявшие первое место в каждой из двух учрежденных номинаций, делегируются на районный этап. Допускается представление в районную конкурсную комиссию материалов на одно лучшее ветеранское подворье от каждой первичной ветеранской организации поселения.

Для участия в районном этапе в срок до 10 июля 2017 года оргкомитеты сельских поселений представляют в районную конкурсную комиссию следующие материалы на участников:

- заявку;

- согласие на обработку персональных данных;

- краткий текстовый материал, содержащий информацию о семье (состав семьи, участие ее членов в работе на подворье) и о подворье (общая площадь обрабатываемой земли, площадь под отдельными видами культур – плодовый сад, цветник, огород, сенокосы, поголовье домашнего скота и птицы, количество производимой продукции и ее реализация (самообеспечение, продажа, благотворительная помощь),

- фотографии – до 10 шт.

Материалы участников районного этапа

- в номинации «Молодежное подворье» подаются в управление культуры по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, каб. 304, телефон для справок 8 (8172) 72-36-31;

- в номинации «Ветеранское подворье» – по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 63-а, каб. 212, телефон для справок 8 (8172) 75-53-33.

Итоги конкурса подводятся в срок до 1 августа т.г. Победители в номинациях награждаются дипломами и подарками.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и проведения конкурса можно в Положении о конкурсе (прилагается).

08.06.2017