ВНИМАНИЕ! ТЕРРОРИЗМ НА ТРАНСПОРТЕ!

В настоящее время в ряде регионов мира, в том числе и в России, достаточно часто осуществляются попытки радикальных групп реализовать свои экстремистские идеи в развязывании террористической активности против существующих общественных структур.

Из различных проявлений терроризма одну из наиболее существенных угроз современному обществу представляет терроризм на транспорте. Наиболее частым атакам террористов подвергаются места массового скопления людей, в том числе объекты транспортной инфраструктуры. Так, по статистическим данным, до 70 % терактов совершается через транспорт, посредством транспорта либо с его помощью.

Сотрудники ГИБДД напоминают о личных мерах безопасности.

Находясь в общественном транспорте или на улице, будьте внимательны. Если вы заметите подозрительные предметы, забытые вещи (сумки, пакеты, коробки, свертки и т.д.):
- не приближайтесь к найденному предмету и ни в коем случае не трогайте находку;
- запомните время находки;
- без промедления сообщите о найденном предмете в полицию (по телефону 02 или 73-10-50) или другие спецслужбы (МЧС, ФСБ);
- если вы находитесь в общественном транспорте, сообщите о находке водителю или кондуктору;
- отойдите подальше, предупредите о подозрительном предмете окружающих;
- не создавая паники, обязательно дождитесь приезда сотрудников полиции.

Помните, что для маскировки взрывных устройств могут использоваться самые обычные вещи - сумки, пакеты, коробки, свертки и даже игрушки.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

08.08.2016