Отдел ГИБДД Вологодского района в целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности граждан проведет в мае ряд профилактических мероприятий

Мероприятие «Нетрезвый водитель» по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, будет проводиться с 06 по 10 мая и с 26 по 29 мая. В два этапа с 11 по 14 и с 17 по 19 мая полицейские проведут мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», в рамках которого особое внимание будет уделяться соблюдению ПДД пешеходами, а также водителями при движении в жилых зонах и при проезде пешеходных переходов. Техническое состояние автомобилей стражи порядка проверят в рамках мероприятия «Чистый номер, исправный автомобиль», которое пройдет также в два этапа: с 22 по 25 и с 30 по 31 мая. С 3 по 5 мая, с 20 по 21 мая на загородных дорогах пройдет мероприятие «Трасса», направленное на соблюдение водителями скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

В рамках оперативно – профилактических мероприятий наряды ДПС проведут массовые проверки водителей, а также рейдовые отработки наиболее аварийных населенных пунктов района.

Госавтоинспекция призывает граждан к строгому соблюдению ПДД

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

10.05.2017