Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка впервые пройдет в Вологодской области

27 июля Вологда станет единой площадкой для межрегионального и межотраслевого планирования развития электросетевого комплекса Северо-Запада страны. Среди организаторов ярмарки - Корпорация развития.

Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка впервые пройдёт в Вологде 27 июля. В «Русском доме» соберутся инвесторы, сетевые организации, представители органов государственной власти Северо-Западного федерального округа, кредитные и страховые организации, а также представители предпринимательских союзов и объединений.

Организаторами ярмарки выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, ПАО «МРСК Северо-Запада», Стратегическое партнерство «Северо-Запад», представители органов власти субъектов РФ в СЗФО, а также АО «Корпорация развития Вологодской области».

Заместитель Генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович: «Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка – значимое событие не только для «Вологдаэнерго», но и для Вологодской области в целом. Это возможность наметить пути взаимодействия, обсудить все имеющиеся вопросы по реализации инвестиционных проектов в части технологического присоединения к электрическим сетям будущих промышленных, социальных и других объектов».

В рамках мероприятия будет организовано прямое общение инвесторов и энергетиков. Кроме того, запланированы «круглые столы» по технологическому присоединению, по инвестиционному климату и перспективному развитию региона, b2b встречи и биржа контактов.

«Важно то, что на ярмарке специалисты МРСК смогут показать бизнесменам полную картину возможностей присоединения к электрическим сетям и рассказать о наиболее оптимальных способах подключения к ним. Кроме того, для особо востребованных проектов энергетики готовы рассмотреть варианты по строительству новых мощностей. Это позволит инвесторам выбрать новые решения для реализации своих проектов и развития бизнеса. Считаю, что мероприятие позволит повысить инвестиционную привлекательность Вологодской области не только для внутреннего, но и для внешнего потенциального инвестора», - отметила генеральный директор Корпорации развития Оксана Яковлева.

«Вопрос техприсоединения к электрическим сетям один из самых важных на стадии строительства того или иного объекта. Тот блок информации, который готовится к ярмарке, будет полезен как инвесторам, так и предпринимателям. Это очень значимое и достойное мероприятие, которое в ближайшем будущем принесет свои плоды», - подчеркнул Степан Ткачук.

Для участия в ярмарке необходимо пройти регистрацию (http://www.invest35.ru/konferenc/form1_27.php)

При полном или частичном цитировании просьба ссылаться на сайт Корпорации развития Вологодской области invest35.ru

06.07.2016