Результаты проверок соблюдения земельного законодательства на территории Вологодской области за два месяца 2017 года

За 2 месяца текущего года Управлением Росреестра по Вологодской области проведено 147 проверок соблюдения земельного законодательства на территории области.

По результатам поверок выявлено 90 нарушений, из них 83 случая самовольного занятия земельных участков, 3 случая использования земель не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, 2 случая неиспользования земельных участков, иных нарушений – 2 случая.

За указанный период должностными лицами Управления также проведено 47 административных обследований объектов земельных отношений, в 13 случаях по итогам, проведения обследований выявлены признаки нарушений земельного законодательства, за которые законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Всего по итогам проведения надзорных мероприятий к административной ответственности привлечено 73 нарушителя. Общая сумма наложенных штрафов составила 750,45 тыс. руб. Все денежные средства поступят в бюджеты городов и районов области.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

10.03.2017