Электронный полис ОСАГО

Договор обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) с 1 июля 2015 г. может быть заключен как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа (электронный полис ОСАГО). Это нововведение позволяет автовладельцу приобретать полис ОСАГО без посещения офиса страховой компании.

Электронный полис ОСАГО – это электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью страховой компании. Получить информацию о том, какие страховые компании продают электронные полисы ОСАГО, можно на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА): www.autoins.ru

Каско – это добровольное страхование транспортного средства (ТС) от ущерба, хищения или угона, которое приобретается по желанию владельца ТС.

 Приобрести электронный полис ОСАГО можно в любой страховой компании, предоставляющей подобную услугу. Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимо получить от страховой компании идентификаторы в виде логина и пароля, которые позволят вам осуществить персонализированный вход в информационную систему страховой компании через ее официальный сайт, и подать заявку на приобретение электронного полиса ОСАГО. Идентификаторы (логин и пароль) должны быть переданы вам по электронной почте, смс-сообщением либо при личном обращении в офис страховой компании для последующего их постоянного использования. После авторизации на официальном сайте выбранной страховой компании следует заполнить заявление в электронной форме для получения электронного полиса ОСАГО.

Презентация Как оформить ОСАГО онлайн

08.11.2017