Мероприятия по исполнению административного законодательства

С целью повышения эффективности уплаты гражданами административных штрафов в период с 20 по 30 ноября 2017 года на территории Вологодского района проводятся совместные мероприятия по исполнению постановлений при участии служб ОВД и ФССП. Целью данных мероприятий является неотвратимость наказаний за совершение административных правонарушений.

Хочется в очередной раз напомнить о том, что согласно ч.1 ст.32.2 Кодексом об административных правонарушениях РФ «Административный штраф должен быть уплачен лицом привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штраф в законную силу, либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки предусмотренных статьей 31.5 настоящего кодекса», если нарушитель не оплатил штраф в установленный законом срок , со дня вступления постановления в законную силу, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок предусмотренный настоящим Кодексом,- и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб., либо назначения административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.

Чтобы избежать ответственности за неуплату административного штрафа гражданам необходимо, не дожидаясь получения постановлений по почте, самостоятельно интересоваться наличием своих задолженностей. Информацию об уплате административного штрафа (кроме штрафов ГИБДД) можно получить по телефону: 76-39-48.

Разъясняем, что в случае трудного материального положения лица, подвергнутого административному штрафу или других обстоятельств, срок уплаты штрафа можно продлить или отсрочить, если обратиться с ходатайством в орган, вынесший постановление о наказании в виде штрафа, в период добровольной его уплаты. В данном случае будет предоставлена рассрочка уплаты административного штрафа сроком на три месяца или отсрочка на один месяц.

Группа по исполнению административного законодательства ОМВД России по Вологодскому району

28.11.2017