Прокуратурой Вологодского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы города Вологды по фактам публичного оскорбления сотрудников полиции и применения к ним насилия

Прокуратурой Вологодского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы города Вологды в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ, по фактам публичного оскорбления сотрудников полиции и применения к ним насилия.

Следствием установлено, что 30 июля 2017 года инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области на автодороге Вологда-Норобово на территории Вологодского района была остановлена женщина, управляющая транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В патрульной автомашине, будучи недовольной сложившейся ситуацией, в ответ на законные действия сотрудников полиции по привлечению ее к административной ответственности, женщина публично в присутствии посторонних лиц совершила оскорбление инспекторов ДПС путем плевков и грубой нецензурной брани, а также совершила укусы, нанесла царапины и удары руками и ногами по различным частям тела одного из инспекторов ДПС.

20 ноября 2017 года прокуратурой Вологодского района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вологодский районный суд. За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

08.12.2017