День Великой Победы широко отпраздновали в Вологодском районе

9 мая в Вологодском районе прошли мероприятия и акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Режим самоизоляции внес свои коррективы в организацию праздника, но это не помешало провести многие мероприятия в режиме онлайн.

Яркой альтернативой стали выступления агитбригад, исполняющих песни, посвященные Великой Отечественной войне. Со своими номерами участники побывали в каждом поселении района. Жители, среди которых были фронтовики, блокадники Ленинграда, труженики тыла, слушали песни со своих балконов, подпевая артистам.

«Несмотря ни на что нам удалось сохранить праздничное настроение и высказать искреннюю благодарность тем, кто боролся за наше будущее, за свободу родной страны! Еще раз с Днем Победы, друзья! Всем мирного неба над головой!», - подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В этот день окна домов были украшены флагами, праздничными открытками, бумажными фигурами – именно так жители района приняли участие в акциях «Окна Победы», «Флаг России – в каждый дом».

Доброй памятью о тружениках тыла деревень Прохорово и Пирогово станут 25 дубков, посаженные в Прохорове.

А волонтеры подарили ветеранам подарки и праздничные продуктовые наборы. К слову, в своей деятельности они руководствуются правилом «Не только 9 мая».

Также 9 мая возложили цветы и венки к мемориалам во всех поселениях и почтили память павших героев минутой молчания.

09.05.2020

Фото