Акция «Паркам – пионерскую заботу»

24 сентября 2012 года в МБОУ ВМР «Нефедовская основная общеобразовательная школа» прошла экологическая акция «Паркам пионерскую заботу».

Стала традиционной акция «Паркам - пионерская забота». Ежегодно пионеры Вологодского района проводят работы по посадке деревьев, уборке старых веток и сухостоя, мусора в парках и скверах района. В ней активное участие приняли ученики 1-4 классов Нефедовской общеобразовательной школы. В парке дендрарии д.Нефедово обучающиеся посадили 15 деревьев (берёзы, клены, рябины), убрали мусор и старую листву.

Обучающиеся МБОУ ВМР «Васильевская средняя общеобразовательная школа» также приняли в ней активное участие. Ребята активно собирали мусор в парке, обрезали старые ветки у кустарников и деревьев. И погода не подвела. В этот день солнце светило ярко. Очень радует, что ребята работали не просто для того, чтоб поучаствовать в районной акции, но и чтобы принести пользу окружающей среде.

Отдел охраны окружающей среды

24.09.2012