Каждая щетка достойна переработки!

Движение ЭКА и компания SPLAT запустили акцию #ЩеткаСдавайся для школьников и студентов. Организаторы приглашают вологжан провести сбор использованных зубных щеток и отправить их на переработку. Самые активные участники получат награды.

Принять участие в акции могут учащиеся любого образовательного учреждения индивидуально или командой единомышленников. Для этого необходимо выбрать формат участия и собрать использованные зубные щетки для передачи на переработку. Собранное вторсырье будет использовано для изготовления тротуарной плитки.

Сайт акции: щеткасдавайся.рф

Если вы - команда:

1. зарегистрируйтесь на сайте щеткасдавайся.рф;

2. расскажите об акции в своем учреждении;

3. проведите тематическое занятие;

4. организуйте сбор использованных зубных щеток;

5. собранные щетки передайте для последующей переработки в Вологодское отделение «ЭКА» https://vk.com/ekavologda;

6. поделитесь результатами с организаторами.

Если вы - учащийся:

1. отнесите использованные зубные щетки в Вологодское отделение «ЭКА» https://vk.com/ekavologda;

2. выложите в социальных сетях пост с фотографией с хештегами #ЩеткаСдавайся #Экокласс #аббревиатура учреждения;

3. “бросьте вызов” трем друзьям - пригласите их к участию в акции;

4. поделитесь результатами с организаторами.

По итогам конкурса будут выбраны три команды-победителя, которые получат подарки от компании SPLAT. Учащиеся, принявшие индивидуальное участие, будут награждены благодарственными письмами.

Организаторами акции выступают компания SPLAT, торговая сеть «Перекрёсток» и портал Экокласс.рф Движения ЭКА.

«Сбор использованных зубных щеток - малое, но очень понятное и поэтому доступное действие для тех, кто только начал задумываться о сохранении окружающей среды. Надеемся, что с помощью акции мы сможем показать, что снижать свой экослед под силу каждому», - отмечает руководитель Вологодского отделения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Акция #ЩеткаСдавайся проходит уже во второй раз. В январе 2021 года были подведены итоги конкурса среди студентов. Общими усилиями удалось собрать более 1800 зубных щеток, которые были отправлены на переработку. Проект, который является частью инициативы ZeroWaste, призван мотивировать людей более ответственно и осознанно подходить к вопросу переработки отходов и вместе с тем сделать этот процесс максимально простым и удобным для потребителей.

28.05.2021