Новые экологические книги-сказки подарят юным вологжанам

          В рамках проекта «Вологодские экосказки» экологи общественной организации "Ноосфера" при экспертной поддержке вологодского движения «ЭКА» создали 2 новые экологические книги-сказки «Эколяша и река Сухона» и «Эколяша и раздельный сбор отходов».

Главный герой - вологодский мальчик Эколяша в доступной форме рассказывает об экологических проблемах и о том, как каждый житель Вологодской области может внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды.

Сказки выпущены общим тиражом 2000 штук для экологического просвещения юных вологжан. Начиная с сентября, в детских садах и школах Вологодской области будут организованы экологические занятия и уроки с экологическими книгами-сказками. ВРОКЭО "Ноосфера" принимает заявки по электронной почте (noosfera35@yandex.ru) на бесплатное предоставление книг-сказок для проведения экологических занятий.

Общественно полезный проект "Вологодские экосказки" реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

"Прививать любовь к природе важно с детства. В этом возрасте закладываются основы мировоззрения и отношения к окружающему миру. Научными сотрудниками доказано, что легче заложить основы экокультуры в раннем детстве. В будущем это повлияет на позитивное преобразование экологической обстановки вокруг нас" - рассказывает руководитель проекта Лариса Тимошенко.

02.09.2021