Всероссийский экологический субботник сотрудники ОМВД по Вологодскому району отметили посадкой деревьев

В акции, прошедшей при поддержке Общественного совета РОВД, приняли участие глава района Сергей Жестянников и глава Спасского сельского поселения Наталья Кудринская.

Как рассказал заместитель начальника ОМВД Вологодского района по охране общественного порядка Виктор Хромцов, участники субботника высадили территории Соколовского родника в деревне Голубково около 50 елей и сосен. Вокруг родника прибрана территория, из леса вынесены дрова и сложены в поленницу. По словам хранителя родника Николая Соколова, посаженные деревья тут очень нужны для защиты от зимних ветров.

Глава района Сергей Жестянников отметил, что всегда с большим удовольствием принимает участие в добрых акциях по благоустройству любимых мест: «Посадить дерево, убрать мусор – это не сложно. Но очень важно».

11.09.2021