Жители трех поселений – Спасского, Сосновского и Федотовского приняли участие в экологической акции «Наш лес»

В минувшие выходные в поселке Сосновка на высадку деревьев собрались около 30 человек. Среди участников акции были жители самых разных возрастов, самому младшему экологическому защитнику едва исполнился годик. Инициатором мероприятия стал подростковый клуб «Импульс», который уже не первый раз объединяет жителей Вологодского района в рамках проведения самых различных акций. На этот раз было выбрано экологическое направление, и возле храма святых апостолов Петра и Павла и памятника участникам Великой Отечественной Войны жители поселка высадили деревья лиственниц, кедров и орешника.

«Мы отправили заявку в организацию «Родной лес» на предоставление саженцев и получили возможность провести эту экологическую акцию, направленную на лесовосстановление нашего родного края, — сказала волонтер Ольга Полещук. — В общей сложности, нам было выделено 150 деревьев, среди которых орех, груша, яблоня, лиственница и многие другие. Сейчас участие в акции приняли три поселения, но, думаем, к этому списку обязательно присоединятся и другие населенные пункты».

Добавим, что в Спасском поселении активисты школы высадили на берегу Шограшского водохранилища кедры, яблони, груши. По словам Ольги Полещук, подобные мероприятия не только помогают восстановить экологическую среду, но и дают возможность юным участникам акции почувствовать преемственность поколений, ощутить свой вклад в истории и ближе познакомиться с природой любимого края.

12.10.2021

Фото