Место массового отдыха появится на реке Шомба

В октябре 2012 года между администрацией Вологодского района и ОАО «Инждорстрой» был заключен муниципальный контракт на работы по капитальному ремонту плотины на р.Шомба в п.Федотово.

Общий объем финансирования составит более 14 млн. рублей. Проект по капитальному ремонту плотины будет реализован за два года. В 2012 году на ремонтные работы выделено 10,16 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 7,3 млн. рублей, областного бюджета – 2,56 млн. рублей и из районного бюджета – 0,3 млн. рублей, (включая межбюджетные трансферты из бюджета Федотовского сельского поселения).

В настоящее время работы по капитальному ремонту плотины ведутся полным ходом.

После проведения всех работ администрация Федотовского сельского поселения планирует организовать на реке Шомба место массового отдыха граждан.

Отдел охраны окружающей среды

10.12.2012