Контракт с подрядчиком по строительству станции водоочистки в деревне Стризнево заключили в Вологодском районе

Модернизация системы водоснабжения пройдет по федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Экология». На эти цели выделили 79 миллионов рублей. Подрядчик выйдет на объект в середине апреля. Работы пройдут в два этапа.

На первом этапе запланировано строительство блочно-модульной станции водоподготовки с системой очистки воды с производительностью 240 м3/сутки. Работы завершатся к концу 2022 года.

По контракту, на втором этапе подрядчик приступит к установке двух подземных резервуаров для очищенной воды, накопительной емкости для промывных вод. Также сделают закольцовку скважин, восстановят противопожарные системы и частично заменят магистральный водопровод.

Сдать объект подрядчик должен до 31 июля 2023 года.


«В прошлые годы мы также обновили станции водоочистки в Федотове, Спасском, Макарове, Заре. Чистой водой уже обеспечены около 40 процентов жителей района», - сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, в следующем году в Вологодском районе также построят станции водоочистки в поселках Кипелово, Новое и в селе Кубенское. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Информационный центр Вологодского района

04.04.2022